Конструкция дорожных знаков

Конструкция дорожных знаков

Изготовление дорожных знаков требует соблюдения определённых норм и правил, устанавливаемых законодательно. Поскольку они играют огромную роль в регулировании дорожного движения, следует позаботиться, дабы не возникало препятствий для их длительного функционирования на участке в конкретных климатических условиях.

Обычно в качестве сырья для изготовления знака применяется листовая оцинкованная сталь, толщина которой составляет от 0,8 до 1,5 мм. В отдельных случаях также возможно производство на основе алюминиевых и других сплавов, пластмассы, стеклопластика.

Главным критерием при выборе материала для производства следует считать факторы атмосфероустойчивости, а также прочности. Если предполагается монтаж знака на непростом в плане интенсивности движения или климата участке, то лучше отдать предпочтение более прочным материалам.

Также важно, чтобы знак был достаточно жёстким. Для реализации этой цели изготовление знаков дорожного движения предусматривает установку рёбер жёсткости по петиметру, либо загибание кромок щита. Если речь идёт о знаке с большой площадью поверхности (от 1 квадратного метра и более), то можно применять специальные каркасы и рамы. 


Опубликовано: 15-09-2015

Возврат к списку

Обратный звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку на расчет