Установка и зоны действия дорожных знаков

Установка и зоны действия дорожных знаков

Установка дорожных знаков должна проходить с учётом характера информации, которую они передают. Важно заботиться об оптимизации восприятия водителями знака, а также о том, чтобы его монтаж не сказался неблагоприятно на интенсивности и скорости движения.

Исходя из того, каково значение знака, водитель может совершать те или иные действия, включая даже остановку автомобиля. Именно потому расстояние до предупреждающего знака должно быть достаточным для осмысления информации с него и принятия решения с последующим выполнением предписаний.

Высота, а также способ установки в том или ином случае выбираются дополнительно. При этом следует опираться на условия наилучшей видимости знака. Также нужно учитывать вероятность случайного, либо же умышленного повреждения знака, либо его загрязнения из-за попадания на поверхность брызг от проезжающих автомобилей.

Достаточно часто нужно на одном участке установить дорожные указатели нескольких типов, чтобы предельно точно изложить информацию водителям. При этом основным из них является лишь один, тогда как другие выполняют второстепенные роли. Главный знак в таком случае всегда будет размещаться на самом верху. 


Опубликовано: 08-10-2015

Возврат к списку

Обратный звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку на расчет